Малоэтажное строительство набирает высоту

Малоэтажное строительство набирает высоту

Все больше покупателей квартир в Подмосковье отдают предпочтение малоэтажным застройкам, постепенно отказываясь от жизни в высотках. В чем же причина их выбора и почему застройщики все чаще реализуют малоэтажные проекты?

Безусловно, строительство домов в 3-5 этажей требует гораздо меньше затрат, чем возведение высоток, более экономична и последующая их эксплуатация. Скорость строительства выше, как и скорость получения разрешений от госкомиссий. Все эти критерии делают малоэтажные проекты все более привлекательными для девелоперов.

Для покупателей квартиры в малоэтажных новостройках существует целый ряд преимуществ:

  • Доступные цены ─ чем меньше затраты застройщика,тем более низкие цены на жилье они готовы предложить.
  • Уют и спокойствие ─ психологи утверждают, что жильцы малоэтажных домов чувствуют себя гораздо спокойнее и уютнее, по сравнению с владельцами квартир в высотных домах. На улицах и во дворах нет суеты, что позволяет расслабиться после тяжелого рабочего дня.
  • Отсутствие проблем с парковкой ─ даже если мест на придомовой парковке хватает для всех автовладельцев, зачастую застройщик предоставляет и отдельные паркинги.
  • Экология ─ все больше девелоперов предлагают квартиры в малоэтажных комплексах, расположенных за городом в экологически чистых районах.
  • Жизнь в красивом доме ─ как правило, жилые комплексы малой этажности строятся по индивидуальному дизайну, что существенно отличает их от типовых высотных домов.

Многие аналитики приводят и целый ряд недостатков таких комплексов, например, плохая транспортная доступность или инфраструктура. Но некоторые застройщики рушат эти стереотипы и проектируют малоэтажные жилые комплексы в соответствии с европейским форматом.

ЖК Томилино

Одним из них стала Группа компаний «Рассвет», на счету которой уже имеется несколько высотных жилых комплексов, и в данный момент она реализует свой самый современный и инновационный проект европейского формата ─ ЖК Томилино.

ЖК Томилино

Экологически чистый район всего 8 км от Москвы, индивидуальный дизайн каждого дома и квартала, доступные цены ─ это далеко не все преимущества ЖК. Как говорилось выше, зачастую подобные комплексы не имеют развитой инфраструктуры и удобной транспортной доступности, однако, Томилино значительно отличается от своих конкурентов. До него удобно добираться всеми видами наземного транспорта, а собственная инфраструктура включает в себя все необходимое: детские садики, школы, поликлиники, паркинги, магазины, спортивные и развлекательные объекты, собственный яблоневый сад, парк и даже пруд. Для любителей спорта по всему микрорайону спроектированы выделенные велодорожки. Также для удобства покупателей все квартиры сдаются с отделкой «под ключ», включающую в себя все внутренние отделочные работы, а также электрику и сантехнику. Подробную информацию о способах оплаты квартиры в Томилино вы можете узнать на официальном сайте  (tomilino1.ru).

Таким образом, тенденции к увеличению количества малоэтажных жилых комплексов современного уровня все больше ведут к тому, что желающие приобрести жилье европейского формата могут осуществить свою мечту,не уезжая дальше Подмосковья, и по очень доступной цене.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности