Район Новые Ватутинки отметил свой первый юбилей

Район Новые Ватутинки отметил свой первый юбилей

В минувшее воскресенье, 28 августа, с большим размахом отпраздновал свое пятилетие район Новые Ватутинки.

Более тысячи жителей и гостей отметили День рождения района Новые Ватутинки в атмосфере бразильского карнавала. Торжественно мероприятие открыли барабанщики «Vasiliev Groove». Ритмичные барабаны задали темп всему настроению праздника.

«Зеленая» центральная площадь ЖК Новые Ватутинки размером более 12 тыс. кв. м. была наполнена множеством локаций: аттракционы, батуты, площадка тематических «бразильских» мастер-классов, игровая зона, площадка «Талисман Новых Ватутинок», где жители выбирали талисман району, о чем напишем ниже, 3-дэ фотозона, фудкорты и, конечно, центр всей яркой программы – сцена, на которой происходили выступления, награждения, поздравления, танцы, песни и даже поиск новых хозяев для котят.

Др Новых Ватутинок

Большая делегация из Администрации в лице Заместителя Руководителя Департамента развития новых территорий г. Москвы Перепелицы Павла Степановича, Главы Десеновского поселения Журбенко Георгия Сергеевича, Главы Администрации Десеновского поселения Князева Георгия Ивановича, Председателя общественной организации «Боевое братство» Витринского Валентина Михайловича дали свое приветственное слово и поздравили жителей района с праздником, пожелав, конечно, долголетия и процветания молодому и успешно развивающему району Новой Москвы.

С поздравлениями на сцену вышел Директор школы №1392 им. Д. В. Рябинкина Бахарев Денис Викторович. Также на сцену он пригласил проживающих в Новых Ватутинках детей, отличившихся достижениями в учебе и всеразличных конкурсах и олимпиадах. Таких оказалось в этом году 22 ребенка.

Др Новых Ватутинок

Руководство застройщика «Инвесттраст» вручило им подарки за отличие с пожеланиями дальнейших успехов. Ярким красочным шоу и невероятными костюмами, бразильскими танцами и трясками порадовал шоу-балет «Crazy самба».

Также со сцены показала удивительные фокусы победительница конкурса «Лучший фокусник России» Александра Скачкова.

В рамках празднования застройщик Новых Ватутинок ООО «Инвесттраст» за две недели до Дня рождения Района объявил конкурс в социальных сетях среди жителей на Талисман Новых Ватутинок. Более 40 заявок было направлено в адрес застройщика, и все они были размещены на большом стенде на площадке проведения мероприятия. Любой желающий мог проголосовать за понравившийся талисман. К конкурсу некоторые жители подошли с креативом и направляли, к примеру, такие работы:

Др Новых Ватутинок

Третье место заняла работа Юлии Полковниковой:

Др Новых Ватутинок

Второе место - Стефани Лешьен:

Др Новых Ватутинок

И победителем и талисманом Новых Ватутинок стала работа Дианы Юрко «Аисты». «Это птица прекрасно подходит на роль талисмана для Новых Ватутинок! Здесь так спокойно, уютно, много семейных пар и конечно нереальное для одного района количество детей!» - дополнила словами свою заявку-талисман Диана (прим.: стилистика и текст сохранены).

Др Новых Ватутинок

И, действительно, Аисты являются символом плодородия, детей и семейного очага, что большинство голосов жителей не может ошибиться в своем мнении о районе.

Также не «ошиблись» и руководители компании-застройщика Новых Ватутинок. Выйдя на сцену, Директор по развитию Олег Кравцив сказал такие слова: «Мы как застройщик хотим, в первую очередь, вас поблагодарить за ваш выбор района Новые Ватутинки. Особенно первых, кто поверил в этот проект с самого начала и вместе вырос до пятилетнего юбилея... Мы имеем немалую честь строить дома для людей. Все это сделано для вашей комфортной жизни и счастливого детства».

Также для вручения подарков Олег Кравцив пригласил на сцену многодетные семьи, где пять и более детей, проживающие в Новых Ватутинках. Таких семей в нашем районе шесть. На фото одна из них.

ООО «Инвесттраст» поддерживает и обеспечивает социальные программы, направленные на развитие детей, здоровья и активной жизни жителей, обеспечив бесплатным дополнительным образованием в Школе №1392 в Новых Ватутинках по четырем блокам (математика, русский язык, английский язык и блок подготовки к Олимпиаде), школьными автобусами и бесплатными занятиями фитнесом на свежем воздухе. Также ежемесячно для жителей проводят общественные мероприятия, посвященные разным датам и событиям.

Др Новых Ватутинок

Кульминационным моментом праздника и самым ожидаемым был для всех 200-килограммовый торт в виде макета района. Вокруг «подарка от застройщика» столпилось огромное количество людей, ведь это самый большой торт в Москве, изготовленный для уличного мероприятия. 1300 порций раздали буквально за час.

Завершающим и фееричным выступлением празднование Дня рождения района закрыла кавер-группа «Жулики», исполнив хиты под живую музыку.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности