Развитая инфраструктура в ЖК притягивает покупателей

Развитая инфраструктура в ЖК притягивает покупателей

В условиях высокой конъюнктуры рынка, жилые комплексы с развитой инфраструктурой, грамотной и продуманной концепцией, быстрее находят своего покупателя. Если еще несколько лет назад застройщики продумывали наличие инфраструктуры далеко не в первую очередь, то сейчас, чтобы выделить свой проект среди других, ведущие игроки рынка стараются идти в ногу со временем и максимально ответственно подходить к этому вопросу. Эксперты компании Lexion Development (девелопер жилого комплекса бизнес-класса Румянцево-Парк) рассказали ГдеЭтотДом.РУ, как влияет наличие развитой внутренней инфраструктуры ЖК на продажи в проекте.

Не секрет, что финансовые затраты застройщика на строительство и благоустройство социально-бытовой и развлекательной инфраструктуры жилого комплекса занимают достаточно весомую часть инвестиционных вложений, в зависимости от площади застройки и заявленного класса ЖК. Однако, по словам экспертов, при грамотном подходе девелопера, такие проекты оказываются не сильно дороже рыночной стоимости, однако становятся более востребованными у покупателей.

Развитая инфраструктура жилого комплекса подразумевает наличие на территории социально-бытовых и торговых объектов, необходимых для жизни – детские образовательные учреждения (детский сад, школа), магазины, аптеки, зоны для занятия спортом, прогулок и релаксации, рестораны и кафе. К примеру, основная доля покупателей жилья в новостройках Новой Москвы – это молодые люди в возрасте от 27 до 35 лет, ориентированные на семейные ценности. А в силу того, что объекты социально-бытовой и досуговой инфраструктуры в ТиНАО пока еще только развиваются - наличие вышеперечисленных объектов на территории ЖК будет служить неоспоримым плюсом при выборе того или иного комплекса.

Кроме того, в последнее время требования покупателя к количеству и качеству объектов благоустроенной инфраструктуры растут с каждым днем, особенно если речь идет о новостройках класса бизнес и выше. И понимая это, девелоперы стараются привлекать на такие проекты именитых архитекторов и дизайнеров, в портфеле которых есть ряд успешно реализованных проектов. В строительстве применяются качественные и экологически чистые материалы, а сама концепция подразумевает нестандартную подачу, которая пользуется популярностью в современном мире.

«Учитывая все вышесказанное, хочется добавить, что мало просто воплотить в жизнь продуманную концепцию благоустройства, важно, чтобы это был качественный продукт на выходе. И только при соблюдении этого баланса можно добиться успеха в продажах и получить признание покупателя», - резюмируют в Lexion Development.

Примером такого гармоничного баланса служит ЖК Румянцево-Парк. Данный проект бизнес-класса возводится в Новой Москве, всего в 3 км от МКАД по Киевскому шоссе и в шаговой доступности от м. Саларьево. Завершение строительства намечено на II квартал 2020 года.

На территории жилого комплекса, помимо уже ставших традиционными детских и спортивных площадок, магазинов и других объектов социальной инфраструктуры, разместятся 2 детских сада на 200 мест каждый, школа со стадионом, рассчитанная на 1000 учащихся. Кроме того в ЖК Румянцево-Парк построят уникальный ландшафтный парк, общая площадь которого составит порядка 2 га.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности