по тэгу
Сортировать  по  по
Более 2 млрд рублей получит Соцфонд РФ от продажи квартир коррупционеров

В текущем году в России возобновили практику продажи на аукционах имущества, изъятого у чиновников, обвиненных в коррупции. По данным Росимущества, от реализации коррупционных квартир уже удалось выручить порядка 2 млрд рублей.

Москвичам предлагают купить машино-места со скидкой до 40%

Только за III квартал 2023 года жители московских квартир приобрели почти 870 мест в городских паркингах. Об этом рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В Москве продали недвижимость коррупционеров на 10 млн рублей

В сентябре в столице было реализовано несколько объектов недвижимости, ранее изъятых у служащих-коррупционеров. Об этом сообщили в московском управлении Росимущества. Там уточнили, что от реализации данного имущества было выручено несколько миллионов рублей.

Подмосковную «дачу Сталина» выставят на продажу

В прямом смысле слова прикоснуться к великой истории смогут покупатели недвижимости на аукционах ДОМ.РФ. Госкомпания выставит на торги усадьбу Липки недалеко от Мытищ, где в первой половине прошлого века располагалась дача Иосифа Сталина.

Более двухсот участков под ИЖС продают власти Подмосковья

Приобрести землю для строительства частных домов сейчас можно на выгодных условиях. На открытые торги в Подмосковье выставлено несколько десятков участков в разных районах столичного региона.

Депутаты определились, как продавать жилье коррупционеров

Установлен порядок приватизации жилья, изъятого у чиновников за коррупционные правонарушения. Соответствующий законопроект одобрен на минувшей неделе депутатами Госдумы в окончательном чтении.

Парковка в городе: тысячи москвичей уже купили машино-места у столичных властей

За последние 5 лет жители города приобрели свыше 21,7 тысячи машино-мест в городских паркингах. Такую цифру озвучил заместитель мэра столицы Владимир Ефимов, ответственный за экономическую политику и имущественно-земельные отношения. Он рассказал, в чем преимущества покупки парковки у города.

Как купить участок под ИЖС напрямую от муниципалитета?

В Подмосковье набирает популярность практика выкупа земель для индивидуального строительства напрямую у региональных властей. Сделать это можно через открытые торги, которые проводит Комитет по конкурентной политике Московской области.

Москва продает 7,5 тыс. кв. м коммерческой недвижимости

Общая площадь нежилых помещений, которые в настоящий момент выставлены на торги городскими властями, составляет порядка 7,5 тыс. кв. м. На реализации находятся как средние лоты площадью порядка 60 кв. м, так и большие объекты, чей метраж превышает 2 тыс. «квадратов».

Москва выставила на торги почти 5 тыс. «квадратов» коммерческой недвижимости

В декабре и январе столичные власти намерены реализовать через аукционы примерно 4,7 тыс. кв. м коммерческих площадей в ЗАО и ЮЗАО. Все объекты обладают «хорошими потребительскими характеристиками», добавили в столичном Центре управления городским имуществом.

Купить тюрьму: легендарные «Кресты» в Петербурге выставят на продажу

Отечественный рынок недвижимости в ближайшее время пополнится уникальным объектом – тюремным комплексом. Один из самых известных в стране следственных изоляторов, в котором содержались известные революционеры, культурные деятели и даже министры, уйдет с молотка.

Спрос на покупку и аренду недвижимости напрямую от города в Москве увеличился в 1,5 раза

По итогам прошлого года столичные власти через аукционы реализовали более 11,6 тыс. объектов городской недвижимости. Этот показатель более, чем в 1,5 раза превысил зафиксированный по итогам 2020-го.

Москвичи смогут приобрести землю для строительства дома напрямую у города

Столичные власти выставил на открытые торги сразу несколько участков, предназначенных для строительства частных домовладений. Продаются земли в ТиНАО, а также в СВАО и ВАО.

Квартиры в центре Москвы по цене комнаты – это реально!

Столичные власти выставили на аукционы несколько жилых квартир. Цены на них стартуют от 3,5 млн рублей.

В Москве растет конкуренция застройщиков за землю под новостройки

Конкуренция за земельные участки, предназначенные для возведения капитальных объектов, в столице за год выросла в 2 - 2,5 раза, сообщили в московском Департаменте по конкурентной политике. Застройщики все активнее борются за площадки для реализации своих новых проектов.

Почти три десятка помещений продает город в центре Москвы

Столичные власти выставили на продажу 27 помещений, расположенных в разных районах ЦАО. Принять участие в торгах могут как юридические, так и физические лица. Все объекты имеют свободное назначение, то есть победители аукционов без труда смогут приспособить под нужды своего бизнеса.

Новый медцентр появится на юго-западе Москвы

Город объявил аукцион на аренду земельного участка в Северном Бутове под строительство медицинского центра с возможностью размещения торговых помещений.

Москва выставила на торги участок под строительство досугового центра

Земельный участок в ЮЗАО выставлен на аукцион. Как уточнили в столичном Департаменте по конкурентной политике, данный объект в Южном Бутове предназначен для строительства культурно-досугового центра.

В Новой Москве растет спрос на земли под строительство

Столичные власти зафиксировали увеличение интереса к участкам для возведения индивидуального жилья на территории ТиНАО. По данным городского Департамента по конкурентной политике, спрос на такие земли вдвое выше, чем в старых границах Москвы, а аренда – в четыре раза дешевле.

Названы самые популярные у бизнесменов улицы Москвы

В столичном Департаменте по конкурентной политике подвели итоги торгов по реализации городской коммерческой недвижимости. Специалисты назвали самые популярные улицы для покупки «нежилья».

  • Выводить по
  • 10
  • 20
  • 30
  • результатов

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности